Минусовки на DJ-X.info
Страницы: 1   Вниз

Автор Тема: Что такое Минусовка?  (Прочитано 31757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DJ-X

  • Музыкант №1
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
    • Минусовки Бесплатно !
Что такое Минусовка?
« : 16 Мая 2007, 17:02:33 »

СПРАВКА: :-*

Минусовка - это файл музыкальной композиции, в которой отсутствует какой-либо инструмент(ы) или вокал. По сути, это неполная композиция. Минусовку можно использовать, например, при обучении пению, или репетиции той или иной песни, не вынуждая музыкантов постоянно аккомпанировать в живую. Так же, под минусовку можно исполнить любимую песню в хорошей компании, с друзьями. Минусовки часто используют в выступлениях КВН, ресторанах, праздниках, выпускных и т.п.

Караоке - это музыкальный файл, похожий на midi - файл, в котором можно легко изменить тональность и темп, но который уступает по качеству звучания перед минусовками, потому что играет звуками звуковой карты вашего компьютера или музыкального центра.

Различия:
Минусовки чаще всего записаны профессиональными инструментами и после этого переведены в аудиоформат. Поэтому у них качество лучше, чем у караоке, но темп и тональность изменяется с большими погрешностями (только специальными программами). А лучше этого вообще не делать. Размер файла караоке намного меньше, чем размер качественной минусовки

Минусовки, как и многое в нашей жизни бывают разные... Разные по качеству, разные по формату записи (наиболее распространенные форматы: wav, mp3), частоте дискредитации, с back - вокалом и без.

В чём разница между этими понятиями и что выбрать:
Оригинальная минусовка (ориг) Вам понадобится если Вы: профессиональный ресторанный музыкант или певица, учитесь или преподаете в школе вокала, у Вас есть музыкальный слух и Вы ищите именно это.

Оригинальная минусовка с бек-вокалом (ориг-бэк/бэк) будет необходима Вам всё в тех же случаях, за исключением того, что у Вас кроме Вас возможно не будет солиста, но Вы хотите максимально приблизить своё исполнение известной песни к тому, как это звучит у исполнителя.

Написанная Минусовка (профессионально, т.е. максимально приближенная к оригиналу) - тоже очень хороший вариант, объединяет все случаи упомянутые выше. Такие минусовки, как правило, пишутся в студиях звукозаписи. Опытные сотрудники Вам обязательно помогут в её написании.

Задавка (задавка) - уж очень трепетный момент для многих. Это "утопленная по частотам" оригинальная песня. Задавки не могут звучать так же качественно, как оригинальная или написанная минусовки, но опять же таки: задавка - задавке рознь, бывают исключения. Получить такого рода минусовку можно на студии, можно в интернете на специализированных сайтах минусовок и студий звукозаписи. Однако помните - даже это может быть неосуществимо. Не исключенно, что из оригинала задавку не сделать.

Нарезка (нарез) - аналогично задавкам. Из оригинала песни берутся какие-либо её части (в большей степени без слов), а далее это соединяется в месте с помощью специализированных программ. Такие минусовки очень похожи на оригинальные, но из каждой песни с помощью нареза можно сделать минусовку.

Записан
Страницы: 1   Вверх
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.